Доброго времени суток! Хочется также написать пару строк об этом чудесном, а главное полезном устройстве!) В нашей семье у всех проблемы со спинами. Остеохондрозы, протрузии дисков и т.д. К профессиональному массажисту ходить нет времени и поэтому начали искать альтернативу. Выбор пал на массажное кресло, хотя чесно сказать, относились к этому скептически) В Харькове у нас не удалось найти поставщиков данной продукции, только в Одессе или в Киеве. И как раз так совпало что необходимо было ехать в Одессу, заодно решили и потестить массажные кресла. В этом нам помогла прекрасный менеджер и просто хороший человек Анна!) На выбор было предложено 5 аппаратов, в разной ценовой категории и различными функциями. Сразу скажу что выбрать с первого раза не получилось, потому что они все по своему хороши. Но с 3 попытки мы остановились все таки на Ассане. Во 1 ых у него понравились ролики, которые по ощущениям напоминают прикосновения рук массажиста, во 2ых понравилась функция йоги, при которой действительно происходит вытягивание позвоночника, в 3 их устраивала цена. С доставкой проблем не было, кресло привезли быстро, занесли, установили. Признаюсь, после первых дней использования данного девайса начались обострения в отделах позвоночника. Поначалу даже расстроились. Но лечение все равно продолжили. И, о чудо! Боли везде прошли! Как нам потом объяснил знакомый мануальщик, это нормальная реакция организма, точно также как и крепатура мышц после тренировки. Вот прошел уже месяц как вся наша семья пользуется этим уникальным чудом техники, которое помогает чувствовать себя бодрым, энергичным а самое главное здоровым! Буду рад если кому то будет полезен мой отзыв. Будьте здоровы!!!