Купила коленный стул среднего размера для детей, но сижу на нём сама))) - не хочу расставаться) Долго решалась, так как зверь неизвестный, рада, что решилась.
У меня маленький вес, так что я не ощущаю дискомфорта в ногах, коленях. Первые дни нужно было привыкать, спина в районе лопаток уставала, не могла понять, как её так усадили))) Дальше всё ок. Пользуюсь вторую неделю, всем довольна. Усаживаю детей после окончания своей работы (работаю за компом из дома по 8 часов в день), детям очень нравится. Планирую им купить отдельный, свой не отдам)
Удобней всего сидеть, "оттопыривая" таз и прогибаясь в пояснице назад. Спина не устаёт и даже кайфует от такого положения, будто давно мечтала именно так прогибаться.
Стул подошёл по высоте под обычный рабочий стол, что тоже было приятной неожиданностью, но это индивидуально.
Остаётся вопрос, почему в школе не такие стулья, ведь на коленном стуле даже если захотеть, неудобно сутулиться.